党员之家
  干部之家
    人才之家
当前位置: 首页  党建工作 今天是
 
 

转发《中共厦门市委组织部关于对拟推荐全省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织表彰对象进行公示的通知》

 
发布时间: 2016-05-06    浏览次数: 219
   
 

 

关于对拟推荐全省优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进基层党组织表彰对象进行公示的通知

 

各区委组织部、市直各系统组织人事部门:

现将经市委审定的拟推荐全省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织表彰对象名单(附件)发给你们,请在所属基层党组织进行公示。公示方式可采取公开栏张榜公布、会议通报、网上公示等形式。

公示时间从56日至510日。在此期间,欢迎广大党员、群众以来电、来信、来访的形式向厦门市委组织部反映情况,发表看法和意见。

联系电话:0592289387118950102903

来访来电时间:上午8:0012:00  下午2:305:30

来信、来访地址:中共厦门市委组织部组织处,邮编:361018 

 

附件:1.拟推荐全省优秀共产党员表彰对象名单

      2.拟推荐全省优秀党务工作者表彰对象名单

      3.拟推荐全省先进基层党组织表彰对象名单

 

                            中共厦门市委组织部

                              201655

附件1

 

拟推荐全省优秀共产党员表彰对象名单

 

序号

 

性别

单位及职务

1

苏江圳

厦门市思明区中华街道镇海社区

党委书记

2

张华娟

厦门市湖里区金山街道金安社区第一

居民党支部书记

3

陈淑霞

厦门TDK有限公司党委副书记、工会

经费审查副主任、CSR推进室经理、

监查课课长

4

 

厦门市海沧商务大厦楼宇党委书记

5

卢清霞

厦门市同安区五显镇后垅村党支部书记

6

李木林

厦门市翔安区马巷镇党委委员、副镇长

7

黄秀琴

厦门市行政服务中心管委会直属党委进驻单位第二党总支第三支部宣传委员、市不动产登记中心受理科副科长

8

赵金保

厦门大学电化学技术教育部工程

研究中心主任

9

范自平

厦门夏商百货集团有限公司中山店

党支部书记、店长

 

 

 

候补对象

序号

 

性别

单位及职务

1

许华娟

厦门市思明区教育局组织人事科科长

2

曾省才

厦门市湖里区司法局副调研员兼区地铁办公室主任

3

钟红花

厦门市集美区后溪中学教师

4

林国斌

厦门市海沧区海沧街道锦里村党委书记

5

王仲盛

厦门市同安区祥平街道西湖社区党总支宣传委员

6

曾文雄

厦门市翔安区大嶝街道办事处主任助理(挂职)、区安监局安全生产执法大队大队长

7

周仙荣

厦门市公安局刑事侦查支队第三大队

大队长

8

张春晓

集美大学水产学院党委委员、副院长

9

陈仙玉

厦门兆翔智能科技有限公司项目经理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

拟推荐全省优秀党务工作者表彰对象名单

 

序号

 

性别

单位及职务

1

杨燕艳

厦门市思明区梧村街道党务干部

2

陈素珍

厦门市湖里区江头街道金尚社区党委

书记、居委会主任

3

陈锡育

厦门市集美区杏林街道曾营社区党总支书记

4

高惠萍

厦门市海沧区嵩屿街道党工委委员、

纪工委书记

5

陈昌国

厦门市同安区汀溪镇造水村党支部第一书记(挂职)、市水利工程质量与安全监督站主任科员

6

郭闻文

厦门市翔安区内厝镇党委组织委员

7

 

厦门市财政局直属党委、机关党委专职副书记,直属纪委书记

8

汤吟莹

厦门实验小学办公室主任、支部组织

委员

9

朱文霞

厦门航空有限公司空中乘务部党委书记

10

 

厦门建发集团有限公司纪委副书记、

党办主任

11

苏惠琼

厦门市发改委组织人事处处长、机关

党委专职副书记

12

张晓兵

厦门象屿保税区物流企业党总支书记、全球物流(厦门)有限公司党支部书记、总经理

 

候补对象

序号

 

性别

单位及职务

1

谢家华

林德(中国)叉车有限公司党委书记、工会主席、生产总监

2

 

厦门市湖里区委组织部综合科科长

3

张朝成

厦门市集美区灌口镇田头村党支部

书记

4

胡家勋

品谱(厦门)工业有限公司党支部

书记

5

柯朝阳

厦门市同安工业集中区党工委非公

党建组织员

6

 

厦门市翔安区新圩镇党委组织委员、统战委员

7

郑江海

厦门城市职业学院组织人事处干部

8

谢志钦

厦门公交集团集美公交党支部书记

9

张晓维

厦门经济特区房地产开发集团有限公司党办(董办)副主任、直属党委委员兼第一支部书记

10

庄晓峰

中国烟草福建进出口有限责任公司

党支部宣传委员

 

附件3

 

拟推荐全省先进基层党组织表彰对象名单

 

序号

基层党组织名称

1

中共厦门市思明区滨海街道工作委员会

2

中共厦门市思明区嘉莲街道盈翠社区委员会

3

中共厦门市湖里区湖里街道兴华社区总支部委员会

4

中共厦门市湖里区人力资源和社会保障局总支部委员会

5

中共姚明织带有限公司支部委员会

6

中共厦门市集美区杏滨街道康城社区支部委员会

7

中共厦门市海沧区新阳街道兴旺社区委员会

8

中共厦门市海沧区东孚街道洪塘村委员会

9

中共厦门市同安区洪塘镇委员会

10

中共厦门市同安区莲花镇军营村支部委员会

11

中共厦门市翔安区内厝镇许厝村总支部委员会

12

中共厦门市公安局刑事侦查支队第三大队支部委员会

13

中共厦门检验检疫局机关委员会

14

中共厦门大学生命科学学院委员会

15

中共福建省厦门双十中学委员会

16

中共中国邮政集团公司厦门市分公司委员会

17

中共厦门科技馆管理有限公司支部委员会

18

中共厦门船舶重工股份有限公司委员会

19

中共中国交通建设集团第三航务工程局有限公司厦门

分公司委员会

20

中共福建三安集团有限公司委员会

21

中共厦门市国土资源与房产管理局退休总支部委员会

 

候补对象

序号

基层党组织名称

1

中共厦门市中山路商圈委员会

2

中共厦门市湖里区禾山街道禾盛社区总支部委员会

3

中共厦门市集美区市场监督管理局总支部委员会

4

中共厦门市海沧区人民法院总支部委员会

5

中共厦门市同安区祥平街道芸溪社区支部委员会

6

中共厦门大学法学院委员会

7

中共厦门市公路局委员会

8

中共厦门水务集团有限公司委员会

9

中共厦门华夏国际电力发展有限公司委员会

10

中共厦门地质工程勘察院委员会

11

中共厦门市市场监督管理局机关第三十支部委员会

 
 
通讯地址:福建省厦门市思明区思明南路422号厦门大学嘉庚主楼15楼党委组织部  邮政编码:361005
电话:0592-2186214,2182206 传真:0592-2187327 E-mail:zzb@xmu.edu.cn  管理登录