党员之家
  干部之家
    人才之家
当前位置: 首页  党建工作 今天是
 
 

关于2011年“七一”拟表彰的校级先进基层党组织和先进个人名单的公示

 
发布时间: 2011-07-14    浏览次数: 275
   
 

经校党委常委会研究决定,下列单位和个人拟作为校党委2011年“七一”表彰的先进基层党组织和先进个人,具体名单如下:

一、先进基层党组织:(20个)

管理学院党委

生命科学学院党委

台湾研究院党总支

新闻传播学院新闻学系教工党支部

经济学院政工党支部

物理与机电工程学院实训中心党支部

建筑与土木工程学院土木工程系教工党支部

机关第一党总支漳州校区保卫办党支部

机关第三党总支资产与后勤事务管理处第三党支部

后勤集团接待服务中心党支部

人文学院2010级哲学硕士生党支部

新闻传播学院2008级本科生党支部

外文学院2008级英语系本科生党支部

法学院2009级法律硕士第二党支部

公共事务学院社会学与社会工作系2009级硕士生党支部

材料学院漳州校区低年级党支部

海洋与环境学院2009级环境科学硕士生第一党支部

软件学院2007级本科生数字媒体第一党支部

医学院国防生党支部

嘉庚学院国际经贸系国贸2008-2010(2)班学生联合党支部

二、优秀共产党员:(151名)

(一)教职工优秀共产党员:(51名)

姓 名

性别

所在单位及职务

牛 燕

人文学院行政秘书

何其颖

人文学院历史系教授

迟月利

新闻传播学院工程师

外文学院科研秘书

经济学院辅导员

林擎国

经济学院教授(退休)

焦建华

经济学院副教授

戴亦一

管理学院教授、副院长

宋培林

管理学院教授

法学院党务秘书

陈珊英

公共事务学院原办公室主任(退休)

张宇斌

艺术学院辅导员

钱建国

数学科学学院数学与应用数学系主任、教授

孙道恒

物理与机电工程学院机电工程系主任、教授

骆万发

物理与机电工程学院副教授(退休)

阮源萍

化学化工学院教授

张鸿斌

化学化工学院教授(退休)

张棋河

化学化工学院工程师

彭栋梁

材料学院教授

生命科学学院科员

周克夫

生命科学学院副教授

陈丽丹

海洋与环境学院秘书

郑雪红

海洋与环境学院工程师

信息与科学技术学院讲师

信息与科学技术学院讲师

王美红

软件学院助理教授

李立新

建筑与土木工程学院建筑学系副主任、副教授

医学院副教授

魏龙华

医学院团委副书记

海外教育学院/国际学院讲师

吴凤斌

国际关系学院/南洋研究院研究员(退休)

林祥斌

继续教育与职业教育学院副院长

赵玉榕

台湾研究院副教授

教育研究院科员

吴飞腾

体育教学部党总支讲师

党委宣传部秘书

张军奎

学校办公室副主任

陈国全

党委组织部科员

秦红梅

校工会秘书

宋文艳

出版社编审、常务副总编

杨建中

研究生院综合办秘书

余永顺

基建处施工管理科副科长、工程师

马鲁伟

图书馆馆员

卞守耆

离休干部党总支书记(离休)

叶志诚

后勤集团后勤“服务110”办公室主任

林三阳

后勤集团学生公寓与环境服务中心中心主任

陈秀娟

资产经营有限公司办公室主任、会计师

佟明春

嘉庚学院资产与后勤管理部后勤组秘书

嘉庚学院党支部书记、讲师

姚祖婵

嘉庚学院学工部部长

嘉庚学院党支部书记

(二)学生优秀共产党员:(100名)

姓 名

性别

所在单位及职务

王岩芳

人文学院2010级硕士生、班长

邬文娟

人文学院2010级硕士生、兼职辅导员

谷文倩

人文学院2008级本科生、学院就业促进会会长

人文学院2009级本科生、漳州校区团总支书记

侯佳

人文学院2010级硕士生、党支部书记

袁梦宜

人文学院2007级本科生、党支部书记

汪黎晖

新闻传播学院2009级硕士生

黄怡淇

新闻传播学院2009级本科生

江秀莲

外文学院2009级硕士生、党支部书记

林闽敏

外文学院2010级硕士生、党支部书记

外文学院2008级本科生、党支部书记

王金波

经济学院2009级博士生、兼职辅导员

经济学院2008级硕士生、党支部宣传委员

经济学院2009级硕士生

经济学院2007级本科生

李虹艳

经济学院2008级硕士生、党支部书记

沈祖伏

经济学院2008级硕士生、党支部组织委员

经济学院2008级硕士生、党支部书记

张翠娇

经济学院2008级本科生

经济学院2007级本科生、党支部书记

林小雪

经济学院2010级硕士生、党支部书记

易思彤

经济学院2008级本科生、党支部书记

洪晓新

经济学院2010级硕士生、党支部副书记

钱利珍

经济学院2009级博士生、党支部书记

叶小杰

管理学院2010级博士生、党支部书记

管理学院2008级本科生、党支部书记

李囡囡

管理学院2009级硕士生、党支部书记

管理学院2010级硕士生、党支部书记

管理学院2009级本科生、党支部副书记

管理学院2009级硕士生、党支部书记

洪艺珣

管理学院2008级级博士生、班长

唐静思

管理学院2007级本科生、原学生党支部书记

刘盛宇

法学院2009级硕士生、党支部书记

肖振国

法学院2010级博士生、班长

吴元标

法学院2010级硕士生、党支部书记

法学院2008级本科生、法学院团总支书记

法学院2009级硕士生、党支部书记

臧东岳

法学院2009级本科生、组织委员

潘柳青

法学院2010级硕士生、党支部书记

吴慧娟

公共事务学院2009级本科生、班长

陈运动

公共事务学院2009级硕士生、研究生会主席

徐爱平

公共事务学院2009级硕士生、团总支书记

公共事务学院2008级本科生、学生会主席

艺术学院2007级本科生、党支部书记

潘迎珍

艺术学院2009级本科生、实践部副部长

王华桥

数学科学学院2008级硕士生、党支部书记

杨清梅

数学科学学院2008级本科生、党支部书记

王萌萌

物理与机电工程学院2007级本科生、党支部组织委员

刘志强

物理与机电工程学院2007级本科生、党支部组织委员

刘博文

物理与机电工程学院2009级硕士生、研究生会主席

李泽彬

物理与机电工程学院2009级硕士生、党支部副书记

李梦璐

物理与机电工程学院2007级本科生

郑茂江

物理与机电工程学院2010级硕士生、党支部书记

化学化工学院2010级博士生、班长

化学化工学院2008级本科生

邓利松

化学化工学院2008级硕士生

化学化工学院2007级本科生

严维力

化学化工学院2007级本科生、党支部书记

化学化工学院2009硕士生、党支部书记

化学化工学院2009级硕士生、研究生会副主席

鲍小佳

化学化工学院2009级本科生、党支部副书记

江淑惠

材料学院2009级硕士生、党支部书记

郝艳娜

材料学院2009级本科生、党支部组织委员

王兵丽

生命科学学院2009级硕士生、党支部书记

罗文芳

生命科学学院2008级硕士生、党支部书记

胡泳华

生命科学学院2009级硕士生、班长、兼职辅导员

彭珍妮

生命科学学院2008级本科生、学院团总支书记

韩建飞

生命科学学院2007级本科生、党支部书记

廖杨洁

生命科学学院2008级本科生、党支部书记

洪秋芸

海洋与环境学院2009级本科生、党支部副书记

洪婧妮

海洋与环境学院2007级博士生

海洋与环境学院2007级本科生、党支部书记

蒋文志

海洋与环境学院2008级硕士生、党支部书记

王夫乐

信息与科学技术学院2008级硕士生、党支部书记

陈一龙

信息与科学技术学院2009硕士生、党支部书记

陈必财

信息与科学技术学院2007级本科生、支部书记

陈珍姗

信息与科学技术学院2009硕士生、党支部书记

林凯生

信息与科学技术学院2008级本科生、团委书记助理

林晓立

信息与科学技术学院2009硕士生、党支部书记、团支部书记

崔敬敏

信息与科学技术学院2010级硕士生、党支部书记

薛腾霄

信息与科学技术学院2007级本科生、支部书记

史婧怡

软件学院2008级本科生、学生会主席、党支部组织委员

蔡聪辉

软件学院2009级本科生、党支部副书记

许泽瑶

建筑与土木工程学院2009硕士生、院研究会主席、党支部组织委员、班长

建筑与土木工程学院2007级本科生、党支部组织委员

李冰洋

医学院2009级本科生、党支部副书记

张士坤

医学院2007级本科生、党支部组织委员

张凯凤

医学院2010级硕士生、党支部书记

高逸风

国际关系学院/南洋研究院2008级本科生

教育研究院2009硕士生、党支部书记

叶燕兵

嘉庚学院2007级本科生、党支部书记

刘必铮

嘉庚学院2007级本科生、党支部书记

许泽孝

嘉庚学院2008级本科生、学生会主席

嘉庚学院2008级本科生、党支部书记

嘉庚学院2007级本科生、党支部书记

嘉庚学院2007级本科生

陈俞含

嘉庚学院2007级本科生、党支部书记

梅雯雯

嘉庚学院2007级本科生、党支部书记

黄伟斌

嘉庚学院2007级本科生、党支部书记

嘉庚学院2008级本科生、党支部书记

三、优秀党务工作者:(30名,按姓氏笔画排序)

姓 名

性别

所在单位及职务

生命科学学院辅导员、党支部书记、学院团委副书记

王艺宏

经济学院党委副书记

王晓丽

医学院党委副书记

邓坤宜

人文学院党务秘书

庄培庆

基建处科员、党支部委员

刘龙政

经济学院副教授、党支部书记

刘建敏

建筑与土木工程学院辅导员、讲师、支部委员

刘钟南

软件学院党委副书记

数学科学学院副教授、党支部书记

李招淡

艺术学院党委副书记

物理与机电工程学院党委副书记

外文学院辅导员

吴喜平

继续教育与职业教育学院总支副书记、离退休支部书记

吴德印

化学化工学院教授、党支部书记

何丽新

法学院党委副书记、教授

辛晓丹

化学化工学院党务秘书

沈丽秀

国际关系学院/南洋研究院辅导员、院团委书记

张有奎

人文学院副教授、哲学系副主任、党支部书记

张红疆

海洋与环境学院党务秘书

陈国强

海洋与环境学院党委副书记

陈泗林

信息与科学技术学院辅导员、党支部书记、学院团委副书记

嘉庚学院党委委员、党群工作部部长

柯志生

后勤集团党总支水电服务中心主任、党支部书记

洪春生

党委宣传部秘书

洪秋霞

材料学院党委副书记

胡泽红

新闻传播学院辅导员

生命科学学院教授、党支部书记

郭琼珠

体育教学部党总支书记

公共事务学院党务秘书

彭丽芳

管理学院教授、党支部书记

现将以上名单予以公示。公示时间为201162327,在此期间,欢迎群众以来电、来信、来访的形式向组织部反映意见。

联系电话:21862142182206

来信地址:厦门大学党委组织部

来访地点:组织部办公室

中共厦门大学委员会组织部

二○一一年六月二十三日

 
 
通讯地址:福建省厦门市思明区思明南路422号厦门大学嘉庚主楼15楼党委组织部  邮政编码:361005
电话:0592-2186214,2182206 传真:0592-2187327 E-mail:zzb@xmu.edu.cn  管理登录