党员之家
  干部之家
    人才之家
当前位置: 首页  党建工作 今天是
 
 

关于拟表彰2010~2012年厦门大学创先争优先进基层党组织和优秀共产党员名单的公示

 
发布时间: 2013-01-22    浏览次数: 935
   
 

经校党委常委会研究决定,下列集体和个人拟作为“20102012年厦门大学创先争优先进基层党组织和优秀共产党员表彰对象,具体名单如下:

一、先进基层党组织:(21个)

数学科学学院党委

体育教学部党总支

物理与机电工程学院党委

新闻传播学院党委

化学化工学院办公室党支部

机关第一党总支漳州校区办党支部

经济学院宏观经济研究中心教工党支部

生命科学学院办公室党支部

嘉庚学院教工第三党支部

机关二总支教务处党支部

图书馆特藏党支部

医学院教工第七党支部

马克思主义学院毛泽东思想和中国特色社会主义理论教研室党支部

公共事务学院社会学系2010级硕士生党支部

环境与生态学院2010级环科硕士研究生第一党支部

管理学院2011级管理科学与工程党支部

法学院漳州校区本科生党支部

软件学院2009级本科生第二党支部

嘉庚学院财政学学生党支部

外文学院2009级本科生英语第一党支部

海洋与地球学院20082009级海洋生物与物理海洋本科生党支部

二、优秀共产党员:(200名)

(一)教职工优秀共产党员:(100名)

性别

所在单位及职务

陈明娥

人文学院讲师

马向华

人文学院院团委副书记

苏振富

人文学院教授(退休)

陈伟

新闻传播学院党务秘书、党支部书记

毛学勤

外文学院助理教授

张龙海

外文学院院党委副书记、教授

张欣

外文学院科员

罗郁聪

经济学院教授(退休)

罗智超

经济学院工程师

陈贵富

经济学院副教授

蔡庆丰

经济学院副教授

韩乾

经济学院助理教授

袁愉年

经济学院辅导员、党支部书记

李常青

管理学院中心主任、教授

薛祖云

管理学院系副主任、教授

张哲

管理学院党务秘书

朱晓勤

法学院教授

宋方青

法学院副院长、教授

张友琴

公共事务学院教授

陈素蜜

公共事务学院研究生教学秘书

林公明

艺术学院院党委书记

傅伯奇

艺术学院院办主任、党支部书记

宣飞红

数学科学学院讲师

王坚勇

数学科学学院讲师

陈洪

物理与机电工程学院辅导员

周先荣

物理与机电工程学院教授

吴志明

物理与机电工程学院党支部书记、实验室主任、副教授

蔡淑惠

物理与机电工程学院党支部书记、系副主任、教授

祝青园

物理与机电工程学院助理教授

曾景华

物理与机电工程学院高级工程师

王尊本

化学化工学院教授(退休)

李军

化学化工学院系副主任、教授

阮永红

化学化工学院工程师

赖注治

化学化工学院工程师

连伟

化学化工学院副教授

郭奇勋

化学化工学院副教授

马兆海

化学化工学院本科教学秘书、党支部书记

刘兴军

材料学院院长、教授

汤明

材料学院工程师

欧阳高亮

生命科学学院党委副书记、教授

刘静

生命科学学院辅导员、讲师

程喆

生命科学学院助理教授

柯才焕

海洋与地球学院教授

刘瑞华

海洋与地球学院实验中心副主任工程师、党支部书记

胡长占

海洋与地球学院辅导员、讲师

陈荣

环境与生态学院系副主任、副教授

付光辉

信息与科学技术学院秘书

林晶

信息与科学技术学院辅导员、讲师

郑晖阁

信息与科学技术学院辅导员、讲师、党支部书记

董俊

信息与科学技术学院教授

曲延云

信息与科学技术学院副教授、党支部书记

杨敬达

软件学院党委书记

李少泉

建筑与土木工程学院教授

李渊

建筑与土木工程学院副教授

刘祖国

医学院院长、教授

王骥洲

医学院辅导员、党支部书记

陈海峰

药学院副教授

刘俊杰

公共卫生学院院党委副书记

杨晓燕

海外教育学院/国际学院党务秘书

蒋贞星

海外教育学院/国际学院辅导员

沈红芳

国际关系学院/南洋研究院教授

王传金

继续教育与职业教育学院副院长、助理研究员

原宗丽

马克思主义学院副教授、副主任、党支部书记

龙坚毅

马克思主义学院院办主任、党支部书记、讲师

张文生

台湾研究院副教授

张敦财

台湾研究院助理教授(退休)

赵叶珠

教授、党支部书记

焦芳钱

副教授、党支部书记

许美霞

校党委组织部 秘书

陈浪

校党委宣传部 科员

丁昌利

校党委党校 秘书

余炳建

校人事处 副处长

江顺

校保卫处 秘书

孙佳

校团委 副书记

郭峰

漳州校区保卫办

刘建苹

校财务处 科长

余自中

校招生办副主任

曾惠容

校考试中心 秘书

计国君

信息与网络中心主任、教授

蒋东明

出版社社长、编审

朱亚鑫

资产与后勤事务管理处房地产管理科科长

罗剑梁

实验室与设备管理办公室

刘正坤

离休干部党总支

陈瑞仁

离休干部党总支 总支委员、支部书记

肖铮

图书馆、工程师

陈娟

图书馆馆员、党支部书记

朱跃春

后勤集团饮食服务中心漳州校区北区餐厅现场管理

陈主伟

后勤集团饮食服务中心采购组经理

张建波

后勤集团学生公寓与环境服务中心副主任

曾国斌

后勤集团副总经理

陈文金

资产经营有限公司项目经理、工程师

许智彬

资产经营有限公司助理经济师

林斌

嘉庚学院助教、党支部书记

陈景聪

嘉庚学院教务部秘书

朱泳

嘉庚学院讲师

黄明强

嘉庚学院副教授

史继坤

嘉庚学院会计系主任、副教授

林筠

嘉庚学院讲师

张银平

嘉庚学院副主任、党支部书记

付胜勇

嘉庚学院辅导员

(二)学生优秀共产党员:(100名)

姓名

性别

所在单位及职务

钟宇洋

人文学院2010级本科生、党支部副书记

杨茵

人文学院2009级本科生、党支部书记

张燕

人文学院2010级硕士生、党支部书记

蔡丹妮

人文学院2011级硕士生、党支部书记

詹祥妹

人文学院2009级硕士生、党支部书记

周克浩

人文学院2010级博士生、党支部书记

李靖宇

新闻传播学院2009级本科生、党支部书记

魏昀

新闻传播学院2010级硕士生、党支部书记

张莎莎

新闻传播学院2011级硕士生、班长、兼职辅导员

谢婷玉

外文学院2010级硕士生、院团总支书记、兼职辅导员

黄文

外文学院2010级本科生、党支部副书记

张闻博

外文学院2010级硕士生、院研究生会主席

李晓娇

经济学院2009级硕士生

傅茂凯

经济学院2009级本科生、党支部书记

李响

经济学院2011级硕士生、党支部委员

范玉洁

经济学院2010级硕士生、党支部书记

吴冬琳

经济学院2008级本科生、系团总支书记

陈宇

经济学院2010级本科生、党支部副书记

陈欣铭

经济学院2010级硕士生

杜伟堂

经济学院2008级本科生、党支部书记

徐涛

经济学院2010级硕士生、党支部书记

高珩

经济学院2009级本科生、党支部书记

徐洁滢

经济学院2010级硕士生、系团总支书记

蔡流

经济学院2010级硕士生、党支部书记

蓝烨

经济学院2010级硕士生、党支部书记

宋淑红

管理学院2010级硕士生、兼职辅导员

陈东灵

管理学院2010级博士生、党支部宣传委员

吴洁雯

管理学院2009级硕士生、党支部书记

刘飞飞

管理学院2010级硕士生、党支部书记

刘俊鹏

管理学院2010级硕士生、党支部委员

刘思义

管理学院2008级本科生

高超绪

管理学院2009级本科生、本科生党总支委员

吕洋

管理学院2010级本科生

郑曦

法学院2008级本科生、党支部书记

韩雪松

法学院2010级本科生、学生会漳州校区分会主席

马磊军

法学院2009级硕士生、党支部书记

段馨如

法学院2010级硕士生、党支部书记

黄文相

法学院2010级硕士生、党支部书记

张晓强

法学院2011级硕士生、党支部书记

张海涛

法学院2011级硕士生、大学法援主任

张鸿

公共事务学院2009级本科生、党支部书记

黄晨颖

公共事务学院2010级硕士生、院团总支书记、兼职辅导员

杜甜

公共事务学院2010级本科生、党支部副书记

付阔

公共事务学院2010级硕士生、院研究生会主席

邓珏

艺术学院2009级本科生、党支部书记

刘海学

艺术学院2010级硕士生、兼职辅导员

张旭

国际关系学院/南洋研究院2009级本科生、团支部书记

万圆

教育研究院2009级硕士生、班长

石雷

数学科学学院2009级本科生、院学生会主席

陈艺宣

数学科学学院2010级硕士生、党支部书记

黄诗浩

物理与机电工程学院2011级博士生、党支部书记

倪建超

物理与机电工程学院2009级硕士生、党支部书记

张琳

物理与机电工程学院2011级硕士生、党支部书记

杨欢

物理与机电工程学院2011级硕士生、党支部委员

谢冲宇

物理与机电工程学院2008级本科生、党支部书记

黄丽红

化学化工学院2008级本科生、党支部书记

殷志斌

化学化工学院2009级本科生

孙东哲

化学化工学院2009级本科生、党支部书记

李雪

化学化工学院2010级本科生、党支部委员

陈永婧

化学化工学院2009级硕士生

钱向阳

化学化工学院2011级硕士生、党支部书记

蔡健怀

化学化工学院2011级硕士生、党支部书记

杨超琼

化学化工学院2009级博士生、党支部书记

邓人攀

化学化工学院2011级博士生

黄元灿

材料学院2010级硕士生、党支部书记

卢成浩

材料学院2011级硕士生

邬舒怡

材料学院2010级本科生、党支部副书记

李华亮

生命科学学院2010级博士生、党支部书记

卢向荣

生命科学学院2010级硕士生、兼职辅导员

何曦

生命科学学院2008级本科生、团支部书记

孟韬

生命科学学院2008级本科生、党支部书记

米雪芳

生命科学学院2009级本科生、党支部书记

王志斌

生命科学学院2010级本科生、党支部副书记

倪健斌

海洋与地球学院2010级博士生、党支部书记

刘兆群

海洋与地球学院2008级本科生、党支部书记

陈默

环境与生态学院2008级本科生、党支部书记

孔昊

环境与生态学院2010级硕士生、支部组织委员

张锦辉

信息与科学技术学院2010级本科生、党支部委员

娄霞

信息与科学技术学院2009级本科生、院学生会副主席

张春林

信息与科学技术学院2009级本科生、党支部书记

汪建海

信息与科学技术学院2009级本科生、院团总支书记

吴金荣

信息与科学技术学院2009级硕士生、党支部书记

黄艺明

信息与科学技术学院2010级硕士生、党支部书记、兼职辅导员

吴坤清

信息与科学技术学院2010级硕士生、党支部书记、兼职辅导员

陈迎潮

信息与科学技术学院2010级硕士生、党支部书记、兼职辅导员

黄佰凤

软件学院2009级本科生、党支部组织委员、团支部书记

高雅萍

软件学院2011级硕士生、党支部书记

朱玲

建筑与土木工程学院2008级本科生、党支部书记

刘洋

建筑与土木工程学院2011级硕士生、党支部书记

章蔚

医学院2008级本科生、党支部书记

徐雅洁

医学院2010级硕士生、兼职辅导员

李志寒

医学院2011级硕士生、党支部书记

林靓

药学院2008级本科生、党支部书记

陈佳茵

嘉庚学院2009年本科生

李萍萍

嘉庚学院2008级本科生、党支部书记

林明河

嘉庚学院2008级本科生

蔡月华

嘉庚学院2009级本科生、学院团委组织部副部长

乐明

嘉庚学院2008级本科生、党支部书记

郑志艺

嘉庚学院2008级本科生

罗安琪

嘉庚学院2008级本科生、党支部书记

现将以上名单予以公示。公示时间为2012622日至26,在此期间,欢迎群众以来电、来信、来访的形式向组织部反映意见。

联系电话:21862142182206

来信地址:厦门大学党委组织部

来访地点:组织部办公室

中共厦门大学委员会组织部

一二年六月二十一

 

 
 
 
 
通讯地址:福建省厦门市思明区思明南路422号厦门大学嘉庚主楼15楼党委组织部  邮政编码:361005
电话:0592-2186214,2182206 传真:0592-2187327 E-mail:zzb@xmu.edu.cn  管理登录